• 中山市绿色建筑评价标识项目

    根据广东省住房和城乡建设厅《关于同意中山市开展一星级绿色建筑评价工作的批复》(粤建科函[2014]1159号)、中山市住房和城乡建设局《关于组织开展一星级绿色建筑评价标识工作的通知》(中建通〔2014〕131号)、《绿色建筑评价标准》(GB/T50378-2014)、《广东省绿色建筑评价标准》(DBJ/T 15-83-2011)现公示通过评审的绿色建筑评价标识项目

        0.00     已下载 625 次      访问量 6184 次  

  • 中山市幼儿园一览表

    中山市幼儿园汇总情况

        0.00     已下载 1107 次      访问量 3958 次  

  • 中山市建筑施工企业优秀项目经理公示

    "根据《中山市建筑施工企业优秀项目经理评选办法(修订)》(中建通[2011]52号)规定,经中山市建筑业协会组织评审小组初评,市住建局核准并通过公示,评选中山市建筑施工企业优秀项目经理,现予以公布。 希望被表彰的项目经理戒骄戒躁,作好表率,总结经验,争取更好成绩。"

        0.00     已下载 316 次      访问量 3199 次  

  • 中山市建筑专业教授级高级工程师评前公示名单

    根据《关于开展2015年专业技术资格评审工作的通知》(中人社发[2015]254号)以及《关于进一步完善我市建筑专业技术资格评审申报材料审核要求的通知》(中人社发[2013]151号)的要求,姜清海等4位申报人向建筑专业技术资格评审日常工作部门中山市建筑业协会提交了教授级高级工程师的申报材料,经审核,上述申报人的申报材料符合申报条件,现予公示。

        0.00     已下载 327 次      访问量 3180 次  

  • 中山市拟命名园名一览表

    为解决市政工程在规划、建设以及投入使用后出现未冠名、名称谐音、重音或一项目多名等导致管理困难的问题,梳理中心城区的道路路名和园地名称,建立一张图的管理模式,完成了《中山市中心城区拟命名园名》文本。为进一步集思广益,增加市民参与度,现按照公开的原则,通过中山建设信息网及微博中山住建等网络媒体予以公示。

        0.00     已下载 314 次      访问量 3142 次  

  • 三防水情数据

    中山市水文遥测系统(以下简称本系统)始建于1992年,目前建有水位站197个,具备全天候自动测报和统计分析功能。

        0.00     已下载 257 次      访问量 2588 次  

  • 广东省著名、驰名商标(中山)统计表

    广东省著名商标的统计情况和驰名商标(中山)统计表

        0.00     已下载 1122 次      访问量 2316 次  

  • 中山市城市黑臭水体表

    中山市城市黑臭水体汇总名单

        0.00     已下载 359 次      访问量 2106 次  

  • 中山市拟新增路名一览表

    为解决市政工程在规划、建设以及投入使用后出现未冠名、名称谐音、重音或一项目多名等导致管理困难的问题,梳理中心城区的道路路名和园地名称,建立一张图的管理模式,完成了《中山市中心城区拟命名路名》文本。为进一步集思广益,增加市民参与度,现按照公开的原则,通过中山建设信息网及微博中山住建等网络媒体予以公示。

        0.00     已下载 1005 次      访问量 1722 次  

  • 中山市辖区内环境影响评价机构信用评级结果的公告

    根据《中山市环境保护局关于进一步加强环境影响评价机构及从业人员考核管理工作的通知》(中环[2014]42号),我局对在中山市辖区范围内开展环评工作的机构进行了信用评级,现将结果予以公告

        0.00     已下载 187 次      访问量 1719 次  

  • 机动车驾驶证逾期未审验名单

    根据公安部139号令《机动车驾驶证申领和使用规定》第九十五条规定,逾期不参加审验仍驾驶机动车的,由公安机关交通管理部门处二百元以上五百元以下罚款。以下机动车驾驶人,在上一记分周期结束三十日后仍未到车管所接受审验,现提醒你,如你还有驾车违法行为未处理完毕、发生交通事故未处理完毕或被扣满12分以上未参加学习考试的,请到相关部门将上述情况处理完毕后,速到车管所各分所办理驾驶证审验业务。

        0.00     已下载 197 次      访问量 1606 次  

  • 机动车临界报废通告

    截止2016年9月30日,下列机动车将达到国家规定的强制报废标准;自通告之日起,机动车所有人应当将报废车辆交售给机动车回收企业,办理机动车注销登记手续;根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十四条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第九条等有关规定,机动车所有人在通告之日起二个月内仍不办理注销登记的,交警部门将依法公告其机动车登记证书、号牌、行驶证作废。

        0.00     已下载 60 次      访问量 1576 次  

  • 中山市小学学校一览表

    中山市小学学校汇总情况

        0.00     已下载 465 次      访问量 1575 次  

  • 中山市污染源环境保护分级名录

    为进一步完善我市污染源环境保护管理工作,切实加强污染源动态监管,根据《中山市污染源环境保护分级管理办法》(中环[2016]10号)规定,我局制定了《中山市2016年污染源环境保护分级名录》,并在市环保局公众网公示。现根据反馈意见进行修订后,予以正式发布

        0.00     已下载 235 次      访问量 1454 次  

  • 机动车驾驶证注销最高准驾车型驾驶资格清单

    "根据公安部139号令《机动车驾驶证申领和使用规定》第七十八条规定,持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人在一个记分周期内有记满12分记录的,有发生交通事故造成人员死亡,承担同等以上责任,未构成犯罪的,车辆管理所应当注销其最高准驾车型驾驶资格。 机动车驾驶人在实习期内发生道路交通安全违法行为被记满12分的,注销其实习的准驾车型驾驶资格。"

        0.00     已下载 526 次      访问量 1440 次  

  • 机动车驾驶证临近换证名单

    根据公安部139号令《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十七条规定,机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内申请换证。下列驾驶证已到换证期, 如还未换证的,请应先到交管部门办理好超分、停止使用、违法未处理等违法行为后再到车管所各分所(或驾协各区镇办公点)申请办理换证手续。

        0.00     已下载 1952 次      访问量 1328 次  

  • 处理扣留违法车辆名单

    "根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第107条之规定,中山市交通警察支队委托市路安交通拯救服务有限公司对交警部门扣留的机动车进行了清理,共清理出已达到处理期的摩托车、电动车、大、小型汽车,现将车辆资料予以公布(见附件)。

        0.00     已下载 594 次      访问量 1327 次  

  • 中山市三级以上客运站客运量统计

    中山市三级以上客运站客运量统计

        0.00     已下载 515 次      访问量 1307 次  

  • 机动车临界未检验通告

    机动车检验有效期内未申请检验合格标志清单

        0.00     已下载 4470 次      访问量 1296 次  

  • 中山市文化传承人

    中山市文化传承人明细

        0.00     已下载 152 次      访问量 1271 次  

网站信息
联系我们

020-83135078

仅受理网站建设维护相关事宜

service@gd.gov.cn
新媒体矩阵
网站官方微信公众号
粤省事小程序